(+39)  075 782 9595 info@tecnoadsl.it | AREA RISERVATA WEBMAIL
2 febbraio 2016

Telefonia VoIP Aziende

Listino Voip Aziende

TecnoAdsl è da anni professionista nella configurazione ed installazione di soluzioni VoIP. Sempre più utenti decidono di lasciare i loro obsoleti centralini e passare ad una moderna ed efficace piattaforma PBX, con la possibilità non solo di usare le linee telefoniche già a disposizione (ISDN ed analogiche) ma anche quelle VoIP che sfruttano la connettività Internet e che permettono telefonate a costi davvero bassi, azzerando praticamente il comune canone mensile.

  • Chiamate illimitate verso Fissi e Mobili ITA
  • Canone mensile € 20,00 + iva / mese per ogni singolo canale
  • Numero Voip geografico gratuito
  • Puoi mantenere il tuo numero di sempre
  • Chiamate extra soglia a prezzi convenienti

Chiama ora per attivare

Scopri come funziona il nostro servizio VoIP

Nuova attivazione

  • Numero VoIP geografico gratuito
  • Adattatore Voip in comodato d’uso gratuito (su richiesta di portabilità)
  • Adattatore Voip-Wifi in vendita : a partire da € 50.00 iva compresa.
  • Inserimento in elenco (Pagine gialle, Pagine bianche) € 15.00 iva compresa.

Mantieni il numero di sempre

  • Con soli € 30,00 potrai beneficiare della portabilità del numero e dell’adattatore VoIP in comodato d’uso gratuito

            Per beneficiare dei servizi VoIP sopraelencati bisogna avere a disposizione la nostra connettività Internet.

Tariffe chiamate extra soglia verso i numeri nazionali

Destinazione chiamata / prefissoCosto chiamata extra soglia/min + iva
Nazionali 39803Gratuito
Nazionali 39800Gratuito
 Nazionali 3900,0164
Italy Mobile 393110,182
 Italy Mobile 393130,182
 Italy Mobile 393500,182
Italy Mobile 3937110,182
 Italy Mobile 393760,182
Italy Mobile 3943900010,182
 Italy Mobile 3955006390,182
 Italy Mobile Elsacom 393100,182
Italy Mobile Intermatica 393190,182
Italy Mobile Three, Italy Mobile TIM, Vodafone, Wind0,05
Internazionalivedi listino


1.-Listino-Traffico-VoIP-Aziende Telefonia VoIP Aziende

Potenzialità e vantaggi TecnoVoIP

  • Costi convenienti

Vi mettiamo a disposizione il servizio VoIP a prezzi molto convenienti e senza scatto alla risposta.

  • Telefonate VoIP nazionali ed internazionali

Effettuate e ricevete telefonate nazionali ed internazionali.

  • Assegnazione numero geografico

Assegnazione numero geografico gratuito (del tipo 075xxxxxxx).

  • Portabilità del numero

TecnoVoIP permette la portabilità del numero fisso da un altro operatore mantenendo lo stesso numero geografico di rete fissa.

  • Piattaforma PBX

Vi permette di sfruttare una centrale telefonica virtuale senza i costi dell’hardware.

  • Monitoraggio dell’uso di ogni telefonata o messaggio

Tramite un semplice accesso al nostro portale il cliente sarà in grado di visualizzare il credito residuo e fare la ricarica in autonomia.

  • TecnoVoIP ricaricabile

Il servizio TecnoVoIP vi offre traffico prepagato. Per le chiamate extra soglia potete richiedere comodamente nuove ricariche che vengono processate immediatamente dal nostro servizio tecnico e messe in fatturazione a fine bimestre senza bisogno di effettuare il pagamento al momento della richiesta.

  • Qualità audio garantita

Assicurate al vostro telefono VoIP una brillante qualità audio HSP.

  • Servizio “chi è”

Il servizio “chi è”- permette di leggere sul display del tuo telefono il numero di chi ti sta chiamando.

  • Trasferimento di chiamata

Il servizio VoIP di trasferimento di chiamata permette di configurare facilmente il trasferimento di chiamata verso qualsiasi numero telefonico di rete fissa o mobile.

  • Funzionalità telefono VoIP

Beneficiate delle numerose funzionalità del telefono VoIP – trasferimento di chiamata, vivavoce con volume regolabile, soneria personalizzabile, rubrica telefonica ecc.

 

Eng I Ita
Carta dei Servizi|Modulistica|Cookies Policy|Privacy Policy|Risoluzione Controversie|PEC